Мой сайт

Паслушаем игрока по казаки мож чо скажет!!! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Паслушаем игрока по казаки мож чо скажет!!!
[pm]ANGELOДата: Суббота, 12 Июня 2010, 12:50 | Сообщение # 1
[Старший казак]
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 511
Статус: Offline
Anavar: главное - это воля к победе ! http://images.km.ru/images/game/001/anavar1.jpg ЕТО ОН!!!
Версия для печати
28.01.2004
Стратегическая игра "Казаки" от украинских разработчиков и поныне остается одним из самых популярных многопользовательских развлечений на просторах российского интернете. Нам удалось задать несколько вопросов Anavar-у - победителю последнего официального всероссийского чемпионата по "Казакам", одному из самых больших специалистов по этой игре в нашей стране, одинаково успешно применяющего свои стратегические навыки как в онлайне, так и в играх по локальной сети.
KM.RU: Представься, пожалуйста. Несколько слов о себе.
Зовут меня Антон, никнейм Anavar. Сам я из г.Новосибирска, сейчас учусь на первом курсе ФФ НГУ. Для тех кто не в курсе, ФФ НГУ это Физический Факультет Новосибирского Государственного Университета.
KM.RU: Расскажи, как ты познакомился с миром компьютерных игр ?
В 6 лет я начал знакомство с компьютерными играми... Ездил на работу к отцу, по полчаса играл в "Формулу один", "Звездные войны" и другие примитивные игры зари игровой индустрии. Все игры хранились на огромных священных дискетах, а графика была хуже чем в первом Doom. До сих пор, меня с компьютером очень многое связывает.
KM.RU: Существует немало стратегических игр, в том числе - довольно популярных среди киберспортсменов. Почему ты остановил свой выбор на "Казаках" ?
Я играл практически во все стратегии, включая пошаговые. Моя первая RTS стратегия - легендарная Dune 2. Когда я с ней познакомился мне было 9 лет. Вот с тех пор я и страдаю любовью к этому жанру - RTS strategy. В то же время, люблю и экономические стратегии, по типу игры Caеsar III (по моему мнению - самое удачное творение Sierra на этом поприще, клон "Cleopatra" мне не так понравился).
Казаки достойно сочетают динамику RTS стратегий, с замысловатостью экономических путей развития, хранят в себе богатейший как стратегический и тактический потенциал. Геймплей Казаков уникален, я не видел больше игр с такой гремучей смесью качеств. Чего стоят только одни маневры на поле боя. Когда играешь с компьютером, этого не видно, вся прелесть в мультиплеере... А еще игра очень и очень зрелищная, наглядная, за ней очень увлекательно просто наблюдать, ну а играть тем более.
KM.RU: В чем основные отличия многопользовательского режима "Казаков" по сравнению с другими аналогичными играми ?
Во-первых, у Казаком очень хороший сетевой протокол. Уже при скорости модемного подключения 36000kb/s, и достаточно быстрой машине (1000MHz 128Mb RAM) лагов в игре не будет.
Во-вторых, тактический потенциал, раскрывается именно в мультиплеере, в играх с компьютером его практически не видно, т.к. примитивные действия компьютерного интеллекта (хоть он и кажется новичкам монстром, поверьте, это не так, я легко выигрываю у 4х Very Hard-ов) не побуждают к тактической изощренности. Действительно научиться тактике в Казаках с компьютером невозможно. Зато потом, когда позади тысячи сражений, тактический арсенал AI кажется просто смехотворным, адекватно он реагирует только на атаку лоб в лоб.
Поэтому по сети бывают ТАКИЕ игры... Просто загляденье... Казаки как шахматы, там нет почти ничего невозможного, практически из любой ситуации есть выход, я не раз одерживал волевые победы когда противник имел преимущество, но расхолажевался из-за этого, а я наоборот собирался с силами...
И опять же каждая тактика имеет контр-тактику каждая стратегия имеет контр-стратегию, но в этой дикой смеси тактики и стратегии все вместе смотрится абсолютно иначе чем в таких играх как StarCraft (SC) WarCraft (WC) Age of Empires ( AoE) и тд.
Хотя AoE ближе всего по по жанру к Казакам, с ними ей не сравниться.
KM.RU: Мы знаем, что ты стал победителем первого турнира по "Казакам". Расскажи пожалуйства об этом мероприятии.
Турнир проводился в стольном граде Москве, и в нем приняли участие сильнейшие игроки СНГ. На мой взгляд, это был самый "сильный" по составу чамп из всех пока что проведенных.
Итак, о сетке турнира. Сначала было проведено 8 раундов, которых определились 4 лучших игрока, набравших большее кол-во побед. Они впоследствии и сыграли так называемый "финал четырёх".
Вот мои 8 этапов : (где стоит "+" там выиграл где "-" там проиграл)
1). [Od]Maxim +
2). [ELITE]Shved +
3). [U309]KVAZAR +
4). [ELITE]RONIN +
5). [U309]BarS +
6). [U309]EHOT -
7). [LGT]NepS +
8). [Od]Elessar +
Таким образом я вышел в финал 4-х вместе с [U309]EHOT, [U309]BarS, [Kiev]Olimp. Если в первых 8 турах играли до одной победы, то в полуфинале, чтобы пробиться в следующий круг необходимо было набрать две победы над своим соперником.
В полуфинале я встретился с [Kiev]Olimp, разгромив его в трех играх. Итак, я вышел в финал, где игры велись так же до 2х побед. Финал я играл с [U309]EHOT, где без особых проблем выиграл обе игры. В общей сложности за весь турнир я 2 раза проиграл и 11 раз выиграл.
Матч за третье место между [U309]BarS, [Kiev]Olimp окончился победой [U309]BarS. За первое место я получил кубок, почетную грамоту, денежный приз и ящик шампанского.
KM.RU: Что ты можешь сказать о сообществе любителей Казаков в российском интернете ? Отличаются ли "казачники" от поклонников других многопользовательских игр ?
Не знаю, мне сложно судить, потому что так долго я ни в одном игровом интернет-сообществе не находился. А вообще у нас очень дружеская атмосфера, бывают конечно конфликты, но преимущественно на игровой почве, когда кто-то из игроков нарушает правила установленные до игры и т.д.
KM.RU: Благодаря чему тебе удается так здорово играть ? Может быть, поделишься какими нибудь секретными стратегиями ?
Прежде всего, я учился играть сам, а не по чьим-то записям, и по этому стратегии и тактики у меня были свои, а не чьи-то. По настоящему здорово можно играть лишь в свою игру, своей тактикой. Мне кажется ошибка многих начинающих - копирование чьей-то игры, ведь прогресс в умении играть достигается именно тогда, когда приходит кто-то новый, чье сознание не закрепощено игровым опытом, и такие люди порой предлагают абсолютно новые тактические и стратегические решения, которые производят революцию в геймплее. Только яркой, запоминающейся игрой, с какой-то своей изюминкой, можно добиться успеха.
Ну мои стратегии не секрет, достаточно посмотреть мои записи...
KM.RU: Что ты можешь сказать об игре "Завоевание Америки" ? Возлагаешь ли ты надежды на будущие "Казаки 2", которые, как ты наверно знаешь, находятся сейчас в разработке ? Что бы ты изменил в будущей игре ?
Завоевание Америки, честно говоря меня сильно разочаровало. Трудно было лучше искалечить геймплей Казаков. Вышел какой-то мутант, который по-моему так и не нашел большого кол-ва поклонников, и хоть и есть поддержка игры по интернету, в нее практически никто не играет.
Возлагали мы надежды на Казаки 2... Но увы, судя по релизам, эта игра их не оправдает... Грядет клон Завоевания Америки с трехмерной графикой... Только декорации сменятся, с северной америки на европу.
Я бы очень хотел увидеть еще один адд-он к "Казакам"... Во-первых есть достаточно много ошибок, которые нужно исправить (так называемые баги), во-вторых хотелось бы увидеть новую графику (только не надо слишком навороченную или 3D, ведь тогда сильно снизится скорость игры по Интернету), новых юнитов, новые нации...
На что касается игры Казаки 2... Они имеют очень мало общего с первыми Казаками, разве что разработчик у них один.
KM.RU: Есть ли у тебя какие либо увлечения, кроме "Казаков" ?
В сети это Бойцовский Клуб, где я играю как Anavar, также конечно увлекаюсь игрой в Counter-Strike. Очень люблю полетать в игре Ил-2, у меня даже есть галлерея из 228 скриншотов из этой игры... Fallout, Fallout 2 - мои кумиры... Проходил раз по 10, и на этом не остановлюсь. Ну это пожалуй мои любимые игры. А вообще люблю кататься на коньках, плавать, играть в настольный теннис.
KM.RU: Что бы ты пожелал людям, которые хотят добиться успехов в стратегических играх ?
Воли к победе. Если человек чего-то хочет - он этого добьется, нужно лишь желание. Конечно есть "талант", но даже самый талантливый игрок без практики и многодневных тренировок не сможет реализовать свой потенциал. Советую не бояться поражений, играть с более сильными соперниками, все время пытаться прыгнуть выше своей головы. Помните, без поражений нет побед, и поражение это ничто, а победа еще не все...
KM.RU: Как ты думаешь, какие игры имеют наибольшие шансы быть представленными в будущих киберспортивных чемпионатах ?
Трудно судить. Хотелось бы увидеть Казаков, они этого действительно заслуживают, но боюсь что будет SC и WC... Насколько я знаю место AoE пока что вакантно, и моя сокровенная мечта чтобы Казаки его заняли smile
KM.RU: Твой жизненный девиз ?
"По малу мы не можем, а много нам не бывает"


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-Чат

Новости

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами,на форуме:

Сайт клана[RuW]


Статистика

За последние сутки: