Мой сайт

Погоня - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Погоня
[PM]ZveRДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 10:03 | Сообщение # 1
[Гетман]
Группа: Админ
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Дело было вечером, часиков 22.00.
Звонит мне друг (Степа).
- Веталь, заедь в кафешку (Белое) возьми семичек и приезжай комне, поклюем!
- Блин! Я уже спать улегся, мне завтра на работу.
- Мне тоже.
- Ну ладно, хорошо, через минут 20 буду. Ответил я.
Мне что-то не охотно хотелось отрываться от своей подушки и куда-то ехать. Полежал я еще минуты две, встал, оделся, нашкреб со всех карманов мелочь. Выхожу с комнаты, родители еще не спять.
- Ма, я к Степе поеду!
- На мотоцикле? Спросил отец.
- Да.
- На велику едь, сегодня праздник, ментов полно.
(Прав у меня нету, какой праздник был не помню). Я не послушался, взял ключи, вишел с дому. Подхожу к своему зверю, достал с кармана телефон, открутил кришку бака, посветил тусклым светом мобильника в бак - литров три было 92го, закрутил крышку, выкотил мотоцикл за двор. Включаю зажигание, дёрнул один раз заводную ношку - заревел, включил дальний свет, погазовал 2 раза, поднял на уши соседских собак, они разрывались громче чем мой Иж Юпитер5. Включил первую передачу, тронулся с пробуксовкой. По своей улице ехал потехонько км с 30/ч. Выехал на асфальт и нагнал 80км/ч. Ехал без шлема, вся мошка мне в лицо бьет. Не успевал вытерать её с линз на очках так как её размазывало.
Выехал на трассу, хотя можна было и переулками поехать. Подъезжаю к мостику и за ним я вижу на обочинах стоят две машины. Я подумал что это менты. Одна стояла на моей стороне, а вторая на встречной. Подъехал ближе и оказалось действительно, это менты. Сразу почувствовал прилив адреналина в кровь.Сначало я подумал они на двух машинах. Та что на встречке стояла это гражданская машина которою они остановили. Увидев меня тот что стоял возле гражданской машины вышел на середину дороги, поднимает свой жезл и машет перед мной. Я ускорился и поехал прямо на него, перед ним резко свернул вправо. Через секунд 30 оглядываясь, а они на машине едут уже за мной. Я разогнался до 120км/ч. Перед мной не большой подъем, смотрю назад они догоняют меня, я ещё газую и прямо на подъеме закипает мой конь и глохнет. Тут я и подумал - 'накатался'. Я выжал сцепление, выключил зажигание, забираю ключи, жму на педаль тормоза, а он не останавливается, лысая резина скользит по асфальту как нож по маслу. Сбросил скорость до 40ка я спрыгивая на ходу направляю мот в обочину. Приземлился я мягко, на корточки, а мот - ещё бы пол метра и в столб. Я быстро встаю на ноги и бегу по огородах во дворы, оглянулся и вижу развернули машину в мою сторону и светят фарами сквозь деревья и кусты, видны только ихние тени. Бегу по мягкой земле, проваливаясь по косточки и падаю, поднимаясь и бегу дальше. Вижу они что-то мечаться. Не успеваю обернуться вперед как врезаюсь в забор и рукавом зацепился за сетку, блин вот думаю не успею отцепить - поймают меня. Дернул посильнее и освободился. Побежал я левее, перелез ещё два забора и вышел на какуюто улицу, даже не знал где я. И в ушах что то давило как будто напор воздуха.
Звоню Степе, говорю так и так. Он спрашивает - где ты? А я сначала не понял где я, сказал что в раене заправки. Он мне говорит - Хорошо! Еду искать. Сел на свой Мотороллер и поехал, а я тем временем шел по неизвестной мне улице, через минут 5 вышел на главную, ну вот эту улицу я знаю. Позвонил ему - он забрал меня и говорит:
- Поехали на место проишествия!
- Ты что гонишь? Они наверное еще там!
- А мы потихонько! Подъедим и посмотрим.
- Ну давай!
Подъехали. Там уже никого не было, а в мыслях крутится что они мот забрали. Подъехали ближе - лежит.
- Веталь! поднимай, заводи и поехали!
Поднял, открывается крышка бардачка акамулятора.
- Степ! по моему они акамулятор забрали.
- Да не может быть, давай поищем!
- Давай!
Искали, искали - не нашли!
Ну бери поднимай и кати, а я проеду вперед, вернусь пешком и тебе помогу. (Катили мы его по огородам чтобы если че залечь можно было)
- Веталь, поставишь его у меня, позже найдешь акамулятор и заберешь его домой.
- Ок! Я завтра приду, посмотрю что с ним!
На следуйщий день я пришел и выяснилось что они еще и бронепровода забрали. Недели две еще мот стоял у Степы, а потом я домой его практически всю дорого катил!
Потом приезжал на велику на его улицу гулять. Подъехали два знакомых, Андрюха и Серега. Андрюха спрашивает у меня:
- Веталь! Это не ты две недели назад на желтом Ижаке от ментов убегал?
- Я! А что такое!
- Нас поза вчера менты остановили и спрашивали кто в этой местности на желтом Иже ездит, мы ответили не знаем!
И тут я офигел на месте! Я приступник, меня ищут! Та ничего! Перекрашу мот, номера нету все равно и буду ездит дальше. Мот не перекрасил и катаюсь на нем дальше! В данный момент мот в гараже разобраный!

КОНЕЦ

История основана на реальных событиях
 
[V]PaZanДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 15:04 | Сообщение # 2
[Солдат]
Группа: Друзья клана
Сообщений: 366
Статус: Offline
Дик у нас в селе тож менты шмонали, История запомнится.) biggrin
 
[PM]ZveRДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 15:00 | Сообщение # 3
[Гетман]
Группа: Админ
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Та да, уже 2 года прошло, а я ее помню как сегодня!
 
[pm]ANGELOДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 17:41 | Сообщение # 4
[Старший казак]
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 511
Статус: Offline
Триллер блин))) biggrin

 
[PM]ZveRДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 08:04 | Сообщение # 5
[Гетман]
Группа: Админ
Сообщений: 1469
Статус: Offline
ага!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-Чат

Новости

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами,на форуме:

Сайт клана[RuW]


Статистика

За последние сутки: